Listado de Personal
IMG_1310.JPG

Haga clic en cualquier nombre en negrita para la biografía del personal y el contacto por correo electrónico.

Arkwright, Madison - Asistente de enseñanza

Bausmer, Marta Enfermera de la escuela

Berryman, Donell Asistente de enseñanza LFI

Cabrera, Michael Coordinador Familiar

Callejas, Noemí -Asistente de enseñanza, LFI

Castillo, Ivana  -Profesora de ELA, Escuela Secundaria, Grado 9

César Méndez, Marlena -ELL trabajador social

Chen, Emily Profesor de matemáticas, escuela intermedia, grados 7 y 8 

Chesia, Julianne -Profesor de Ciencias, Escuela Intermedia, Grados 7 y 8

Ciliberto, Maritza Directora, Educación Especial

Crabb, Maggie Asistente de enseñanza, LFI

Craft, Bryant Consejero escolar, grados 9 y 10

Daniel, Maeberley Asistente de enseñanza HS

Dasman, Steph - Coordinador de Carreras Verdes y Compromiso Cívico

De La Rosa, Nathalie Asistente de jefe de personal

Deckard, Ryne -Director de Tecnología

Dehm, Olivia Profesora de Humanidades, Grados 6 y 7

Donnelly, Chris -Profesor de Ciencias Ambientales, Escuela Secundaria, Grados 9 - 12

Dorest, Leo - Profesor de Educación Física/Salud, Grados 6-12

Eberle, Alicia Profesor de ESL, Grados 9-12

Elder, Dena - Asistente de enseñanza

Elliott-Higgins, Jack -Profesor de biología, escuela secundaria, grado 10 

Favaloro, Angelina Asistente de enseñanza, Escuela secundaria

Fay, Peter Intervenciones de ESL/ELA

Fitzgerald, Kelly Psicólogo de la escuela

Gaines, Katonya Trabajador Social, Educación Especial

Gangi, Alex Profesor de Matemáticas, Escuela Intermedia, Grados 7 y 8

Gangi, Matthew - Profesor de Matemáticas - 7/8 (LTS)

Garvin, Emily Profesor de artes escénicas

Gilbert, Hallie Especialista en Lectura

Gonsalves, Brian Director de Apoyo Estudiantil

Grace, Sareda Director de Enseñanza y Aprendizaje

Graham, Cheryl Profesor de Matemáticas SPED, Escuela Secundaria, Grados 9-12

Greene, Elise - Asesor universitario y profesional

Grunert, June -Coordinadora de Educación Especial

Hall, Christine - Profesor de Matemáticas, Escuela Intermedia, Grados 6 y 7

Hawkes, Kelly -Profesor de ELA/Arte Profesor, Grado 12

He, Lucy -Profesora de Humanidades, Escuela Secundaria, Grado 11

Holbrook, Sadie ELA / Profesor de biblioteca

Holloman-Rodgers, Traneal -Profesor de Matemáticas, Escuela Secundaria, Grado 12

Holzer, Matt - Director de la Escuela

Ibarra Carmona, Alejandra Profesor de ESL, escuela intermedia, grados 6 - 8

Jacob, Raouf Profesor de Makerspace, grados 9-12

Jacobson, Alexandra Asistente de enseñanza, CET

Jeter, Shantell Profesor de Educación Física, Grados 6-12

Johnston, Matthew -Profesor de Idiomas del Mundo, Grados 8-12

Jordan, Shauna Profesor de ELA, Escuela Secundaria

Kelton, Lauren - Trabajador social, escuela secundaria, grados 9-12

Kennedy, Naeemah Profesora de Humanidades, Escuela Secundaria, Grados 7 y 8

Kleindienst, Katherine Coordinadora de Educación Especial

Kunst, Andrea Coordinadora de Desarrollo

Kramer, Dave Director de Programas Verdes

Langston, Jamel Asistente de enseñanza, Escuela secundaria

Lefkowitz, Mia Profesor de ESL, escuela secundaria, grados 9-12

Limage, Lekisha Maestra de Educación Especial, Grados 6-8

Louis Charles, Stephanie-Profesor, Aprendizaje para la Independencia (LFI)

Luis, Rodnel Asistente de enseñanza, Escuela secundaria

Amoroso, Reginaldo Decano de Estudiantes

Mandelbaum, Lucia Profesor de Humanidades

Mazzarella, Anthony Asistente de enseñanza, Escuela intermedia

McDaniels, Briea Coordinador de Campo Comunitario, Escuela Secundaria

McKenna, Kathleen Maestra de educación especial, escuela intermedia, grados 6-8

McPhail-Snyder, Emma Profesor de Matemáticas, Escuela Secundaria, Grado 9

Morin, Krystal Profesor de música

Nibberich, James Docente, Programa de Aprendizaje para la Independencia (LFI)

Nieves, Stephanie Profesor de Matemáticas, Escuela Secundaria, Grado 10

Padget, Tiana Maestro de SPED, escuela intermedia, grados 6-8

Patterson, Jermaine - Coordinador de Re-compromiso

Pérez, Amanda -Profesora de ELA, Escuela Intermedia, Grados 6 y 7

Petrick, Sarah Consejero escolar, Escuela intermedia

Phifer, Érica -Profesora de ELA, escuela intermedia, grados 7 y 8

Rameau, Daphnee -Profesor de Humanidades, Escuela Secundaria, Calificación 9

Rangel, Corina Líder Operacional/ Maestra de ELA 11/12

Reveles, Amanda - Director de Matrícula y Actividades Estudiantiles

Robinson-Hydas, Jovanna Profesor de Ciencias Ambientales, Escuela Secundaria

Rogers, James Paraprofesional, Aprendizaje para la Independencia (LFI)

Santiago, Janayra - Profesor de Idiomas del Mundo, Escuela Secundaria, Grados 9-12

Schneider, Mia Paraprofesional, escuela secundaria

Seaforth, Taron Equipo de Apoyo Estudiantil, Escuela Secundaria

Shakespeare, Eileen - Asociado para el Desarrollo y la Colaboración de Maestros

Sims, Jacqueline Coordinador de Campo Comunitario, Escuela Intermedia

Smith, Tricia Maestra de educación especial, escuela intermedia, grados 6-8

Smoak, Chandler -Profesor de Química, Escuela Secundaria, Grado 11

Spiro, Carina - Profesor de Intervenciones Matemáticas, Grados 6-12

Stone, Cheryl  Instructivo Asistente de enseñanza, Escuela secundaria

Then, Jodi Consejero escolar, escuela secundaria

Tomaino, Pat Profesor de Humanidades, Escuela Secundaria, Grado 10

Torres, Cristina -Asistente de enseñanza, Escuela secundaria; Profesora de Humanidades 

Torres, Jonathan Coordinador de Campo Comunitario, Escuela Intermedia

Van Wagenen, Aimee  -Profesora de ELA, Escuela Secundaria, Grado 11

Wilson, Érica  -Profesor de Física, Escuela Secundaria, Grado 12

Wu, Carol -Profesor de Matemáticas, Escuela Secundaria, Grado 11

Zahlaway, Amy Asistente de enseñanza

Zahlaway, Ashley Profesora de Humanidades, Escuela Secundaria, Grado 12

Zapata, Raymond Profesor de Ciencias, Escuela Intermedia, Grados 6 y 7